Дополнительное финансирование

Рейрс: в бюджете 2021 года больше нет возможности дополнительного финансирования 13 10.09.2020

В связи с тем, что предусмотрено дополнительное финансирование для независимых учреждений и повышения зарплат медиков и педагогов, в бюджете 2021 года больше нет дополнительных средств для приоритетных мер других отраслей, заявил на заседании Национального совета по трехстороннему сотрудничеству министр финансов Янис Рейрс.

Л. Янковская: Город несет убытки из-за несвоевременных решений депутатов 18 17.10.2018

Даугавпилс несет убытки из-за несвоевременных решений депутатов, и если бы решение о дополнительном финансировании на работы по реновации Дворца культуры не было принято, работы могли бы подорожать еще больше, сообщила депутат Ливия Янковская (Mūsu partija).

Latvijas gāze дополнительно получило 20 млн евро 3 06.09.2018

Латвийский филиал финского "OP Corporate Bank plc" расширил сотрудничество с АО Latvijas gāze и выделил ему в рамках кредитной линии дополнительное финансирование в размере 20 млн евро, сообщили агентству ЛETA в филиале банка.

Элксниньш спросил с Эйгимса обещанные СЗК миллионы для города 50 07.10.2017

На состоявшемся в прошлый четверг заседании Даугавпилсской городской думы экс-мэр Андрей Элксниньш (Согласие) задал ряд вопросов Рихарду Эйгимсу (СЗК) касательно обещанного дополнительного финансирования проектов самоуправления со стороны Союза зелёных и крестьян (СЗК).

Дополнительное финансирование Даугавпилсскому театру от думы составит 110 000 евро 4 22.06.2017

На последнем заседании депутатов прежнего созыва в городской думе 22 июня всего принято 31 решение. Среди них и вопрос об увеличении финансирования думой Даугавпилсскому театру в размере 110 000 евро.

СМИ: за сообщения в полицию о насилии над детьми врачи просят дополнительного финансирования 5 09.02.2017

Семейные врачи просят дополнительного финансирования для того, чтобы они могли сообщать о насилии над детьми. Говорят, государство должно оплачивать их время, потраченное на поход в полицию с заявлением. В противном случае - не обязаны. Об этом они заявили на совместном заседании комиссии по правам человека и социальным делам, куда их пригласили, чтобы обсудить проблему предотвращения насилия над детьми, сообщает Русское вещание LTV7.

Генпрокурор предупредил о возможности массовой утечки кадров 30.04.2015

Если не будет найдено дополнительное финансирование, то в последующие годы в Министерстве внутренних дел может произойти массовая утечка следователей, сказал генеральный прокурор Латвии Эрик Калнмейерс в "Утренней панораме" на канале ЛТВ.

Сорос: Евросоюз игнорирует Украину 3 27.03.2015

Американский миллиардер-филантроп Джордж Сорос считает, что Евросоюз игнорирует финансовое состояние Украины. Он призывает Брюссель выделить Киеву дополнительное финансирование.

Латвийские медики могут устроить протест на глазах у министров ЕС 05.03.2015

Латвийское правительство не собирается выделить дополнительное финансирование на медицину в стране, считают представители Латвийского профсоюза работников здравоохранения и социальной опеки.

Правительство выделило деньги на участие в World Expo 17.12.2014

Правительство решило вчера предоставить дополнительные 1,6 млн. евро на строительство латвийского павильона на выставке World Expo.

Министр образования обещает учителям "более честную" оплату 09.12.2014

Существующая модель оплаты труда педагогов является нечестной, поэтому в очень короткие сроки необходимо взять на себя риск и разработать новую. Об этом в интервью Latvijas Avīze заявила новый министр образования и науки Марите Сейле.

Правительство решило не выделять деньги на здравоохранение 5 06.05.2014

Правительство сегодня рассмотрело запрос Министерства здравоохранения о выделении дополнительного финансирования в размере 13 976 459 евро для больниц и снижения пациентских взносов, но пока решило их не выделять, отложив этот вопрос до августа.

Цирцене просит денег для медицины 6 15.07.2013

Министр здравоохранения Ингрида Цирцене ("Единство") и глава парламентской комиссии по бюджетам и финансам Янис Рейрс ("Единство") обсудили ситуацию в здравоохранении и призывают премьер-министра Валдиса Домбровскиса ("Единство") и министра финансов Андриса Вилкса ("Единство") выделить дополнительное финансирование медицине.

МОН: на зарплаты учителям не хватает 6 млн. латов 4 15.07.2013

Министр образования и науки Вячеслав Домбровский (Партия реформ) констатировал, что в предыдущие годы при планировании бюджета МОН были допущены ошибки, из-за которых возник дефицит в дотациях, предназначенных на зарплаты учителей.

Дополнительное финансирование позволит трудоустроить в Даугавпилсе еще 45 подростков 1 04.07.2013

Недавно выделенное самоуправлением Даугавпилса дополнительное финансирование на программу летней занятости молодежи позволит дополнительно трудоустроить еще 45 человек, сообщила порталу Gorod.lv cтарший специалист Молодежного департамента Ирена Иванова.

Минздрав на решение проблем просит дополнительные 35 млн. латов 03.07.2012

Министерство здравоохранения подал Министерству финансов заявку на получение дополнительного финансирования при принятии бюджетных поправок в этом году на сумму 34,6 миллионов латов.